Mitarbeiter des EGD (Freiburg)

EGD Freiburg Am Moosweiher 2 79108 Freiburg +49 (761) 1502 – 266 +49 (761) 1502 – 298 egdfreiburg@tsk-bw-tgd.de Eutergesundheitsdienst Dr. Annett Walpuski +49 (761) 1502 – 267 +49 (171) 4006050 a.walpuski@tsk-bw-tgd.de Melkanlagentechniker Thomas Becherer +49 (761) 1502 – 180 t.becherer@tsk-bw-tgd.de

Mitarbeiter des EGD (Fellbach)

EGD FellbachSchaflandstr. 3/370736 Fellbach +49 (711) 3426-1360+49 (711) 3426-1359tgdstuttgart@tsk-bw-tgd.de Eutergesundheitsdienst Dr. Martin Spohr+49 (711) 3426 – 1364+49 (162) 9899137m.spohr@tsk-bw-tgd.de Dr. Sonja Bäßler+49 (711) 3426 – 1356+49 157 825 681 08s.baessler@tsk-bw-tgd.de Melkanlagentechniker David Götz+49 (711) 3426 – 1365+49 176 622 842

Mitarbeiter des EGD (Aulendorf)

EGD Aulendorf Talstraße 17 88326 Aulendorf +49 (7525) 942 – 270 +49 (7525) 942 – 288 tgdaulendorf@tsk-bw-tgd.de Eutergesundheitsdienst Dr. Hans-Jürgen Seeger +49 (7525) 942 – 279 h.seeger@tsk-bw-tgd.de TÄ Tanja Weber +49 (7525) 942 – 283 t.weber@tsk-bw-tgd.de Melkanlagentechniker Joachim Neher +49

Mitarbeiter des SHGD (Aulendorf)

SHGD AulendorfTalstraße 1788326 Aulendorf +49 (7525) 942 – 271 +49 (7525) 942 – 288 tgdaulendorf@tsk-bw-tgd.de Schafherdengesundheitsdienst Dr. Katharina Lüdtke +49 (7525) 942 – 283 k.luedtke@tsk-bw-tgd.de

Mitarbeiter des SHGD (Fellbach)

SHGD FellbachSchaflandstr. 3/370736 Fellbach +49 (711) 3426 – 1363 +49 (711) 3426 – 1359 shgdstuttgart@tsk-bw-tgd.de Schafherdengesundheitsdienst Dr. Daniela Bürstel +49 (711) 3426 – 1362 d.buerstel@tsk-bw-tgd.de

Mitarbeiter des SHGD (Freiburg)

SHGD FreiburgAm Moosweiher 279108 Freiburg +49 (761) 1502 – 266 +49 (761) 1502 – 298 tgdfreiburg@tsk-bw-tgd.de Schafherdengesundheitsdienst Dr. Holger Axt+49 (761) 1502 – 264h.axt@tsk-bw-tgd.de

Mitarbeiter des FGD (Karlsruhe)

Chemisches- und Veterinäruntersuchungsamt Karlsruhe Weißenburger Str. 3 76187 Karlsruhe +49 (721) 926 – 5511 (Zentrale) +49 (721) 926 – 5539 poststelle@cvuaka.bwl.de Fischgesundheitsdienst Dr. Eleonora-Maria Constantin +49 (721) 926 – 7223 eleonora-maria.constantin@cvuaka.bwl.de

Mitarbeiter des FGD (Freiburg)

Chemisches- und Veterinäruntersuchungsamt Freiburg Am Moosweiher 2 79108 Freiburg +49 (761) 1502 – 2740 +49 (761) 1502 – 299 tgdfreiburg@tsk-bw-tgd.de Fischgesundheitsdienst Dr. Stephanie Bornstein +49 (761) 1502 – 176 stephanie.bornstein@cvuafr.bwl.de Ingrid Braun +49 (761) 1502 – 179 ingrid.braun@cvuafr.bwl.de

Mitarbeiter des FGD (Fellbach)

Chemisches- und Veterinäruntersuchungsamt Stuttgart Schaflandstr. 3/3 70736 Fellbach +49 (711) 3426-1727 +49 (711) 3426-1729 tgdstuttgart@tsk-bw-tgd.de Fischgesundheitsdienst Dr. Elisabeth Nardy +49 (711) 3426 – 1895 elisabeth.nardy@cvuas.bwl.de

Mitarbeiter des FGD (Aulendorf)

Staatliches Tierärztliches Untersuchungsamt Aulendorf – Diagnostikzentrum – Löwenbreitestraße 18/20 88326 Aulendorf +49 (7525) 942 – 0 (Zentrale) +49 (7525) 942 – 200 tgdaulendorf@tsk-bw-tgd.de Fischgesundheitsdienst Dr. Ina Holst +49 (7525) 942 – 261 ina.holst@stuaau.bwl.de Dr. Bettina Schletz +49 (7525) 942 –

Cookie Consent mit Real Cookie Banner Skip to content